视频(CVBS)光纤传输延长器D645G
支持单模双芯(一根用于传输视频信号,另一路用于检测接口状态)光纤传输视频(CVBS)信号;


 

◆ D645G是一款支持视频(CVBS)信号
◆ 双芯单模光纤传输延长器,它能将视频(CVBS)信号转换
◆ 成光纤信号传输,最大传输距离可达 25KM。
◆ 支持单模双芯(一根用于传输视频信号,另一路用于检测接口状态)光纤传输视频(CVBS)信号;
◆ 光输入、输出接口采用单模 SC型; 
◆ 支持 1 路模拟视频(CVBS)输入,一组单模光纤输出;
◆ 传输距离: 1 米 -25公里单模光纤; 
◆ 支持音频同步传输,输出端整合为 HDMI 信号

 

型号 D645G
视频(CVBS)输入
接口 RCA 接口
信号类型 复合视频 CV
增益 0dB
带宽 150MHz @ -3dB
微分相位误差 0.1°
微分增益误差时 0.1% , 3.58-4.43 MHz
信号强度:1V p-p 复合视频(CVBS)
最小 /最大电平 模拟信号 : -2V/+2V
输入阻抗 75 Ω
回波损耗 <-30dB@5MHz
输出部分
光纤输出接口 SC connector
光纤类型 Single Mode
波长 Single Mode: 1310nm
接口带宽 正向:6.25Gbps,反向:3.125Gbps
位时钟抖动 (Clock Jitter) <0.15
位上升时间 (Risetime) <0.3Tbit (20%--80%)
位下降时间 (Falltime) <0.3Tbit (20%--80%)
建议最大输入距离 单模光纤:0-25km
音频信号
输入 /输出接口 非平衡立体声音频输入
增益 0 dB
频率响应 20 Hz ~ 20 kHz
总谐波失真 +噪声 0.01% @ 1 kHz (额定电压下)
信噪比(S/N ) >80dB at Vin=0 V
立体声分离度 >80dB @ 1 kHz
共模抑制比(CMRR) >75dB @: 20 Hz ~ 20 kHz
信号类型 立体声 ( 非平衡接法 )
阻抗 输入:>10 kΩ(平衡或 / 非平衡接法);输出:50Ω (非平衡接法)
最大输入电平 +19.5dBu, (平衡或/ 非平衡接法)
增益误差 ±0.1dB @20 Hz ~ 20 kHz